Tipo split refrigerado a ar (360-480kW)
- IP65
- OCPP1.6
- Proteção abrangente
Certificação de Produto
Pilha de carregamento tipo divisão Titan (série GB/T, série padrão da UE)
Visão geral do produto:
A pilha de carregamento inteligente tipo split Titan é adotada com um design onde o host e o terminal são separados, que possui as características de alta flexibilidade e tamanho reduzido. Ele pode alocar energia de forma inteligente, ajustar dinamicamente a potência de saída e melhorar a eficiência. Além disso, o gerenciamento centralizado do host mantém os dispositivos principais longe da área de carregamento, reduzindo efetivamente o ruído operacional. Adequado para as necessidades de integração de vários cenários, como estações de carregamento públicas, pátios de ônibus, centros de carregamento de veículos logísticos, etc. É uma solução de carregamento ideal com alta eficiência.
Vantagens do produto:
Alocação inteligente de energia de carregamento: a estação de carregamento tipo split pode alocar energia de carregamento de forma inteligente de acordo com as necessidades de carregamento dos veículos elétricos, melhorando a eficiência de carregamento.
Fácil de expandir: As estações de carregamento podem ser facilmente adicionadas ou reduzidas para atender a diferentes necessidades de carregamento.
Melhorar a taxa de utilização das estações de carregamento: As estações de carregamento do tipo split podem ser equipadas com dispositivos de superalimentação e de carregamento rápido, alocando dinamicamente a energia de carregamento para atender às necessidades de energia de diferentes proprietários de automóveis, melhorando assim significativamente a taxa de utilização das estações de carregamento e encurtando o período de retorno do investimento.
|
Série GB/T |
|||
| Modelo de produto | LSEV-DCF-360 | LSEV-DCF-480 | |
| Energia do sistema | Potência nominal | 360 kW | 480 kW |
| Parâmetro de entrada | Tensão nominal de saída | AC380V | |
| Faixa de tensão de entrada | AC323V~AC437V | ||
| Faixa de corrente de entrada | ≤650A | ≤850A | |
| Parâmetro de saída | Faixa de tensão de saída | CC 150V~1000V | |
| Faixa de tensão de alimentação constante | DC300V~1000V | ||
| Corrente máxima de saída | 1200A (Sistema) | 1600A (Sistema) | |
| O número de saídas | 2~8 | 2~8 | |
| Características terminais | Tipo de Terminal | Terminal de carregamento de refrigeração de ar inteligente | |
| Interface de carregamento | Arma simples/dupla | ||
| Comprimento do cabo da arma | 5M (padrão) (opcional) | ||
| Corrente de saída única | 3-250A | ||
| Tamanho do terminal (L*W*H) | 500*250*1600mm | ||
| Tamanho da embalagem (L*W*H) | (Pistola única) 700*350*1800mm | (Pistola dupla) 800*350*1800mm | |
| Peso terminal | (Pistola única) 60KG/(Pistola dupla) 79KG | ||
| Aplicações | Eficiência máxima | ≥96% | |
| Método de inicialização | Digitalize o código, passe o cartão, conecte e carregue (opcional) | ||
| Método de instalação | Montado no chão | ||
| Interação humano-computador | Tela LCD sensível ao toque de 7 polegadas | ||
| Interface de comunicação | Ethernet、4G | ||
| Nível de proteção | IP55 | ||
| Temperatura de trabalho | -30~50°C(redução de potência de 50-65°C) | ||
| Umidade relativa | 5% ~ 95% UR (sem condensação) | ||
| Altitude | 2.000 m (redução de potência de 2.000 ~ 4.000 m) | ||
| Tamanho do host (L*W*H) | 1200*1300*2000mm | ||
| Tamanho da embalagem (L*W*H) | 1300*1400*2200mm | ||
|
Série Padrão da UE |
|||
| Modelo de produto | LSEV-DCF-360 | LSEV-DCF-480 | |
| Energia do sistema | Potência nominal | 360 kW | 480 kW |
| Parâmetro de entrada | Tensão nominal de saída | AC380V | |
| Faixa de tensão de entrada | AC323V~AC437V | ||
| Faixa de corrente de entrada | ≤650A | ≤850A | |
| Parâmetro de saída | Faixa de tensão de saída | CC 150V~1000V | |
| Faixa de tensão de alimentação constante | DC300V~1000V | ||
| Corrente máxima de saída | 1200A (Sistema) | 1600A (Sistema) | |
| O número de saídas | 2~8 | 2~8 | |
| Características terminais | Tipo de Terminal | Terminal de carregamento de refrigeração de ar inteligente | |
| Interface de carregamento | Arma simples/dupla | ||
| Comprimento do cabo da arma | 5M (padrão) (opcional) | ||
| Corrente de saída única | 3-200A | ||
| Tamanho do terminal (L*W*H) | 500*250*1600mm | ||
| Tamanho da embalagem (L*W*H) | (Pistola única) 700*350*1800mm | (Pistola dupla) 800*350*1800mm | |
| Peso terminal | (Pistola única) 60KG/(Pistola única) 79KG | ||
| Aplicações | Eficiência máxima | ≥96% | |
| Método de inicialização | Digitalize o código, passe o cartão, conecte e carregue (opcional) | ||
| Método de instalação | Montado no chão | ||
| Protocolo de comunicação | OCPP 1.6 JSON/2.0 | ||
| Interação humano-computador | Tela LCD sensível ao toque de 7 polegadas | ||
| Interface de comunicação | Ethernet、4G | ||
| Nível de proteção | IP55 | ||
| Temperatura de trabalho | -30~50°C(redução de potência de 50-65°C) | ||
| Umidade relativa | 5% ~ 95% UR (sem condensação) | ||
| Altitude | 2.000 m (redução de potência de 2.000 ~ 4.000 m) | ||
| Tamanho do host (L*W*H) | 1200*1300*2000MM | ||
| Tamanho da embalagem (L*W*H) | 1300*1400*2200 | ||
| Peso do hospedeiro | 700KG | 759kg | |

| Potência kW |
360 kW ,480 kW |
|---|---|
| Padrão |
Padrão Chinês ,Padrão Europeu |
Nós somos fabricantes profissionais de carregadores EV.
Isto depende do tamanho da bateria do VE, da capacidade restante da bateria e do tipo de carregador de VE utilizado, bem como das condições ambientais, como a temperatura. Normalmente, um carregador CA com uma potência de saída de 7–22 kW pode carregar totalmente um VE entre 3 e 6 horas.
Um carregador CA fornece energia CA, que é então convertida em energia CC por um carregador integrado dentro do EV (antes de chegar à bateria). Os carregadores CA são normalmente usados em aplicações de carregamento lento, como carregamento doméstico. Um carregador DC converte a energia AC da rede em energia DC, que é mais eficiente e fornece as baterias diretamente. Assim, o tempo de carregamento é significativamente menor. Os carregadores DC têm requisitos de energia mais elevados e, portanto, uma maior complexidade de instalação. Como tal, o custo de instalação pode ser superior ao de um carregador CA. Os sistemas DC são geralmente usados em aplicações de carregamento comercial/público onde são necessários tempos de permanência mais curtos
Isso depende da sua situação. Os carregadores DC rápidos são ideais para casos em que você precisa recarregar seu EV rapidamente, como em uma estação de carregamento em rodovias intermunicipais ou em uma parada de descanso. Um carregador AC é adequado para locais onde você fica mais tempo, como locais de trabalho, shoppings, cinemas e em casa.
Principais preocupações para clientes B2B
- Prazo de entrega do produto
Prometemos concluir a entrega do produto dentro de 15 a 35 dias. Este prazo de entrega garante que possamos atender às demandas urgentes, mantendo padrões de produção de alta qualidade, atendendo melhor aos prazos dos projetos de nossos clientes. - Período de garantia
Oferecemos garantia de 2 anos em todos os nossos produtos. Para produtos de pilha de carregamento DC, os clientes podem optar por estender o período de garantia, proporcionando maior garantia e confiança no produto. - CÓDIGO HS do produto
O Código Aduaneiro Internacional do nosso produto (CÓDIGO HS) é 850440. Você pode consultar seu despachante para obter informações sobre taxas de importação relacionadas. É importante ressaltar que nossos produtos não contêm eletricidade ou ímãs e não são classificados como mercadorias perigosas, atendendo aos requisitos de envio internacional. - Personalização
Aceitamos serviços de personalização ODM e OEM, permitindo que os clientes personalizem com flexibilidade a aparência, funcionalidade e embalagem do produto de acordo com suas necessidades. Isso significa que as necessidades personalizadas do cliente podem ser plenamente atendidas, tornando o produto mais alinhado à sua marca e ao seu posicionamento no mercado. - Quantidade mínima de pedido
Nossa quantidade mínima de pedido (MOQ) é de 100 unidades. Para pilhas de carregamento DC, podemos aceitar pedidos a partir de 5 a 10 unidades, ajudando os clientes a adquirir produtos com flexibilidade no estágio inicial e, ao mesmo tempo, reduzindo o risco. - Suporte Técnico e Treinamento
Os clientes podem receber suporte técnico abrangente e serviços de treinamento enquanto usam nossos produtos. Isso inclui orientações de instalação, instruções de uso e conselhos de manutenção regular do produto, garantindo que os clientes possam utilizar plenamente todos os recursos dos produtos e aumentar sua eficiência operacional. - Certificações
Nossos produtos existentes foram certificados por padrões internacionais CE. Para vários requisitos de certificação em diferentes países, como a SASO da Arábia Saudita, a UKCA do Reino Unido e a ANATEL do Brasil, estamos dispostos a cooperar com os clientes, fornecendo testes de amostras gratuitos, folhas de dados, manuais e outra documentação necessária, enquanto outros custos associados serão suportados pelo cliente. Isso garante que nossos produtos atendam aos padrões internacionais e possam ser vendidos sem problemas em vários mercados. - Confiabilidade e Segurança
Nossos produtos passam por rigorosos testes de qualidade e certificação para garantir estabilidade e segurança em vários ambientes operacionais. Isso não apenas reduz o risco de falha, mas também aumenta a confiança do cliente no produto. - Desempenho e eficiência
Estamos comprometidos em fornecer produtos eficientes e de alto desempenho para atender às necessidades dos clientes em vários cenários de uso. Nossas pilhas de carregamento são projetadas especificamente para fornecer serviços de carregamento rápido em um curto espaço de tempo, melhorando a eficiência de carregamento e a satisfação do usuário. - Opções de pagamento flexíveis
Oferecemos suporte a uma variedade de métodos de pagamento para atender a diferentes necessidades de transação, ajudando os clientes a concluir o processo de aquisição de maneira conveniente. Isso inclui, mas não está limitado a, pagamentos com cartão de crédito, transferências bancárias e opções de parcelamento. - Adaptabilidade ao Mercado
Nossos produtos são adaptados por meio de pesquisas de mercado para se adaptarem às necessidades específicas de diferentes regiões e indústrias. Ajustamos constantemente os designs dos produtos com base no feedback dos clientes e nas mudanças do mercado para manter a competitividade em diversos mercados. - Compartilhamento de casos de clientes
Temos o prazer de partilhar casos de cooperação de sucesso com outros clientes, mostrando como os nossos produtos enfrentaram eficazmente os seus desafios. Isto não só aumenta a confiança entre os novos clientes, mas também ajuda a orientá-los sobre como maximizar o uso dos nossos produtos. - Inovação Contínua
Nossa empresa está comprometida com a inovação tecnológica e o desenvolvimento de produtos, lançando continuamente novos produtos que atendam às demandas do mercado. Ao estarmos atentos às tendências do mercado e aos avanços tecnológicos, garantimos que nossos clientes tenham sempre acesso a produtos de ponta. - Parceria
Valorizamos relacionamentos cooperativos de longo prazo com nossos clientes e nos esforçamos para ser seu parceiro estratégico de confiança. Realizamos acompanhamento e comunicação regulares para melhorar continuamente nossos serviços e produtos, atendendo melhor às suas necessidades em evolução.

































Carregamento de armazenamento fotovoltaico
Aparelhagem de alta e baixa tensão
perfil de companhia
Informações de notícias
Suporte de serviço
Desenvolvimento personalizado de plataforma em nuvem
Plataforma Internacional de Carregamento Leisheng
Plataforma de carregamento doméstico Leisn