Tipo split com refrigeração líquida (480-960kW)

  • IP65
  • OCPP1.6
  • Proteção abrangente

Certificação de Produto

SKU: Não aplicável Categoria:

Pilha de carregamento com refrigeração líquida Zeus (série GB/T, série padrão da UE)

 

Visão geral do produto:

Com base no carregador EV inteligente tipo split, é adotada a tecnologia de superalimentação com refrigeração líquida. A tecnologia de resfriamento líquido remove rapidamente o calor gerado durante a operação do equipamento, reduzindo efetivamente a temperatura dos componentes principais e prolongando a vida útil do equipamento. Ao mesmo tempo, o sistema de refrigeração líquida opera com ruído extremamente baixo, aliado a um design dividido, tornando o ambiente da estação de carregamento mais silencioso e confortável. Além disso, a tecnologia de pistola de superalimentação com refrigeração líquida suporta cenários de carregamento de potência ultra-alta e é adequada para carregamento rápido de várias baterias de alta capacidade em veículos elétricos. O terminal de carregamento está equipado com um sistema de refrigeração líquida, que pode transportar uma corrente máxima de 950A e manter uma operação estável por um longo tempo, com baixa taxa de falhas. Pode atingir o carregamento completo de veículos elétricos e entrar na era dos minutos, que é a direção futura do desenvolvimento da tecnologia de carregamento. Nossa empresa tem uma cooperação profunda com a marca internacional ABB e adota sua avançada tecnologia de superalimentação.

 

Características do produto:

Melhor efeito de resfriamento: Comparado com o resfriamento a ar tradicional, adotado com o método de resfriamento líquido, ele pode resfriar com mais eficiência o módulo de carregamento e a cabeça da pistola de carregamento, evitar o superaquecimento da carga e encurtar a vida útil, além de melhorar a eficiência do carregamento rápido.

Velocidade de carregamento mais rápida: Conseguir o carregamento rápido dos veículos elétricos, de forma a poupar tempo de carregamento aos clientes.

Série GB/T

Modelo de produto LSEV-DCY-480 LSEV-DCY-960
Energia do sistema Potência nominal 480 kW 960 kW
Parâmetro de entrada Tensão nominal de saída AC380V
Faixa de tensão de entrada AC323V~AC437V
Faixa de corrente de entrada ≤850A ≤1650A
Parâmetro de saída Faixa de tensão de saída CC 150V~1000V
Faixa de tensão de alimentação constante DC300V~1000V
Corrente máxima de saída 1600A (Sistema) 3200A (Sistema)
O número de saídas 2~8 2~16
Características terminais Tipo de Terminal Terminal de carregamento inteligente com refrigeração líquida
Interface de carregamento Arma dupla
Comprimento do cabo da arma 5M (padrão) (opcional)
Corrente de saída única (Terminal de resfriamento líquido)

3-600A

(Terminal comum) 0 ~ 250A
Tamanho do terminal (L*W*H) (Terminal de resfriamento líquido)

(Pistola única)500*380*1800mm

(Terminal comum)500*250*1600mm
Peso terminal (Pistola única) 80KG/(Pistola única) 100KG
Aplicações Eficiência máxima ≥96%
Método de inicialização Digitalize o código, passe o cartão, conecte e carregue (opcional)
Método de instalação Montado no chão
Interação humano-computador Tela LCD sensível ao toque de 7 polegadas
Interface de comunicação Ethernet、4G
Nível de proteção IP55
Temperatura de trabalho -30~50°C(redução de potência de 50-65°C)
Umidade relativa 5% ~ 95% UR (sem condensação)
Altitude 2.000 m (redução de potência de 2.000 ~ 4.000 m)
Tamanho do host (L*W*H) 1200*1300*2000MM 1600*2200*2000MM
Peso do hospedeiro 759kg 1518kg

 

Série Padrão da UE

Modelo de produto LSEV-DCEY-480 LSEV-DCEY-960
Energia do sistema Potência nominal 480 kW 960 kW
Parâmetro de entrada Tensão nominal de saída AC380V
Faixa de tensão de entrada AC323V~AC437V
Faixa de corrente de entrada ≤850A ≤1650A
Parâmetro de saída Faixa de tensão de saída CC 150V~1000V
Faixa de tensão de alimentação constante DC300V~1000V
Corrente máxima de saída 1600A (Sistema) 3200A (Sistema)
O número de saídas 2~8 2~16
Características terminais Tipo de Terminal Terminal de carregamento inteligente com refrigeração líquida
Interface de carregamento Arma dupla
Comprimento do cabo da arma 5M (padrão) (opcional)
Corrente de saída única (Terminal de resfriamento líquido)

3-600A

(Terminal comum) 0 ~ 200A
Tamanho do terminal (L*W*H) (Terminal de resfriamento líquido)

(Pistola única)500*380*1800mm

(Terminal comum)500*250*1600mm
Peso terminal (Pistola única) 80KG/(Pistola única) 100KG
Aplicações Eficiência máxima ≥96%
Método de inicialização Digitalize o código, passe o cartão, conecte e carregue (opcional)
Método de instalação Montado no chão
Interação humano-computador Tela LCD sensível ao toque de 7 polegadas
Interface de comunicação Ethernet、4G
Nível de proteção IP55
Temperatura de trabalho -30~50°C(redução de potência de 50-65°C)
Umidade relativa 5% ~ 95% UR (sem condensação)
Altitude 2.000 m (redução de potência de 2.000 ~ 4.000 m)
Tamanho do host (L*W*H) 1200*1300*2000MM 1600*2200*2000MM
Peso do hospedeiro 759kg 1518kg

Carregamento mais seguro: Através da tecnologia de refrigeração líquida, evitam-se acidentes causados ​​pela liberação excessiva de calor. O terminal de carregamento está equipado com um sistema de refrigeração líquida, que pode transportar uma corrente máxima de 950A e manter uma operação estável a longo prazo com baixa taxa de falhas.

Cobertura total de carregamento: ampla plataforma de tensão, faixa de potência constante, abrange diversos tipos de veículos.

Carregamento inteligente: atualize programas remotamente e diagnostique falhas.

 

Potência kW

480 kW

,

960 kW

Padrão

Padrão Chinês

,

Padrão Europeu

Você é uma empresa comercial ou fabricante?

Nós somos fabricantes profissionais de carregadores EV.

Quanto tempo leva para carregar totalmente um EV?

Isto depende do tamanho da bateria do VE, da capacidade restante da bateria e do tipo de carregador de VE utilizado, bem como das condições ambientais, como a temperatura. Normalmente, um carregador CA com uma potência de saída de 7–22 kW pode carregar totalmente um VE entre 3 e 6 horas.

Qual é a diferença entre carregamento AC e DC?

Um carregador CA fornece energia CA, que é então convertida em energia CC por um carregador integrado dentro do EV (antes de chegar à bateria). Os carregadores CA são normalmente usados ​​em aplicações de carregamento lento, como carregamento doméstico. Um carregador DC converte a energia AC da rede em energia DC, que é mais eficiente e fornece as baterias diretamente. Assim, o tempo de carregamento é significativamente menor. Os carregadores DC têm requisitos de energia mais elevados e, portanto, uma maior complexidade de instalação. Como tal, o custo de instalação pode ser superior ao de um carregador CA. Os sistemas DC são geralmente usados ​​em aplicações de carregamento comercial/público onde são necessários tempos de permanência mais curtos

Qual carregador EV devo escolher?

Isso depende da sua situação. Os carregadores DC rápidos são ideais para casos em que você precisa recarregar seu EV rapidamente, como em uma estação de carregamento em rodovias intermunicipais ou em uma parada de descanso. Um carregador AC é adequado para locais onde você fica mais tempo, como locais de trabalho, shoppings, cinemas e em casa.

Principais preocupações para clientes B2B

  1. Prazo de entrega do produto
    Prometemos concluir a entrega do produto dentro de 15 a 35 dias. Este prazo de entrega garante que possamos atender às demandas urgentes, mantendo padrões de produção de alta qualidade, atendendo melhor aos prazos dos projetos de nossos clientes.
  2. Período de garantia
    Oferecemos garantia de 2 anos em todos os nossos produtos. Para produtos de pilha de carregamento DC, os clientes podem optar por estender o período de garantia, proporcionando maior garantia e confiança no produto.
  3. CÓDIGO HS do produto
    O Código Aduaneiro Internacional do nosso produto (CÓDIGO HS) é 850440. Você pode consultar seu despachante para obter informações sobre taxas de importação relacionadas. É importante ressaltar que nossos produtos não contêm eletricidade ou ímãs e não são classificados como mercadorias perigosas, atendendo aos requisitos de envio internacional.
  4. Personalização
    Aceitamos serviços de personalização ODM e OEM, permitindo que os clientes personalizem com flexibilidade a aparência, funcionalidade e embalagem do produto de acordo com suas necessidades. Isso significa que as necessidades personalizadas do cliente podem ser plenamente atendidas, tornando o produto mais alinhado à sua marca e ao seu posicionamento no mercado.
  5. Quantidade mínima de pedido
    Nossa quantidade mínima de pedido (MOQ) é de 100 unidades. Para pilhas de carregamento DC, podemos aceitar pedidos a partir de 5 a 10 unidades, ajudando os clientes a adquirir produtos com flexibilidade no estágio inicial e, ao mesmo tempo, reduzindo o risco.
  6. Suporte Técnico e Treinamento
    Os clientes podem receber suporte técnico abrangente e serviços de treinamento enquanto usam nossos produtos. Isso inclui orientações de instalação, instruções de uso e conselhos de manutenção regular do produto, garantindo que os clientes possam utilizar plenamente todos os recursos dos produtos e aumentar sua eficiência operacional.
  7. Certificações
    Nossos produtos existentes foram certificados por padrões internacionais CE. Para vários requisitos de certificação em diferentes países, como a SASO da Arábia Saudita, a UKCA do Reino Unido e a ANATEL do Brasil, estamos dispostos a cooperar com os clientes, fornecendo testes de amostras gratuitos, folhas de dados, manuais e outra documentação necessária, enquanto outros custos associados serão suportados pelo cliente. Isso garante que nossos produtos atendam aos padrões internacionais e possam ser vendidos sem problemas em vários mercados.
  8. Confiabilidade e Segurança
    Nossos produtos passam por rigorosos testes de qualidade e certificação para garantir estabilidade e segurança em vários ambientes operacionais. Isso não apenas reduz o risco de falha, mas também aumenta a confiança do cliente no produto.
  9. Desempenho e eficiência
    Estamos comprometidos em fornecer produtos eficientes e de alto desempenho para atender às necessidades dos clientes em vários cenários de uso. Nossas pilhas de carregamento são projetadas especificamente para fornecer serviços de carregamento rápido em um curto espaço de tempo, melhorando a eficiência de carregamento e a satisfação do usuário.
  10. Opções de pagamento flexíveis
    Oferecemos suporte a uma variedade de métodos de pagamento para atender a diferentes necessidades de transação, ajudando os clientes a concluir o processo de aquisição de maneira conveniente. Isso inclui, mas não está limitado a, pagamentos com cartão de crédito, transferências bancárias e opções de parcelamento.
  11. Adaptabilidade ao Mercado
    Nossos produtos são adaptados por meio de pesquisas de mercado para se adaptarem às necessidades específicas de diferentes regiões e indústrias. Ajustamos constantemente os designs dos produtos com base no feedback dos clientes e nas mudanças do mercado para manter a competitividade em diversos mercados.
  12. Compartilhamento de casos de clientes
    Temos o prazer de partilhar casos de cooperação de sucesso com outros clientes, mostrando como os nossos produtos enfrentaram eficazmente os seus desafios. Isto não só aumenta a confiança entre os novos clientes, mas também ajuda a orientá-los sobre como maximizar o uso dos nossos produtos.
  13. Inovação Contínua
    Nossa empresa está comprometida com a inovação tecnológica e o desenvolvimento de produtos, lançando continuamente novos produtos que atendam às demandas do mercado. Ao estarmos atentos às tendências do mercado e aos avanços tecnológicos, garantimos que nossos clientes tenham sempre acesso a produtos de ponta.
  14. Parceria
    Valorizamos relacionamentos cooperativos de longo prazo com nossos clientes e nos esforçamos para ser seu parceiro estratégico de confiança. Realizamos acompanhamento e comunicação regulares para melhorar continuamente nossos serviços e produtos, atendendo melhor às suas necessidades em evolução.

Enviar consulta

PRODUTOS RELACIONADOS